Titan отказалась покупать завод Goodyear в Амьене

Согласно официальной информации. Полученной от компании Goodyear, Titan отказалась от приобретения закрытого в январе завода в городе Амьен (Франция), на котором производились шины для сельскохозяйственной техники.

Ситуация с заводом довольно сложная, она не может разрешиться уже достаточно долго. Похоже, очередная попытка поставить точку в этой истории оказалась неудачной. Завод в Амьене, служивший рабочим местом 1143 людям, был закрыт в январе 2014 года после достижения предварительной договоренности между Goodyear и Titan относительно смены собственника. С тех пор до конца осени никакой информации о заводе не поступало, пока наконец Морис Тейлор, занимающий пост директора Titan, не сообщил об отмене сделки.

Представители компании Goodyear ограничились заявлением о безуспешности попыток продать предприятие и о невыполнении компанией Titan принятых ей обязательств касательно восстановления производства, обеспечения людей рабочими местами и возобновления полноценного функционирования предприятия.

Если конкретнее, к обязательствам Titan относился наем около 700 экс-работников завода. Однако, в Titan заявили, что они готовы предоставит места лишь 333 из них. Официальное заявление Тейлора на радио радио France Bleu гласит, что компания возлагает вину на местные законы и профсоюзы. Тейлор заявил, то невозможно обеспечить рентабельность завода, наняв более 333 рабочих, соответственно, о создании более чем 600 рабочих мест не может быть и речи. Морис Тейлор в сердцах посоветовал “умникам” из профсоюзов самостоятельно приобрести завод и сравнил современную Францию с Советским Союзом.

Реакция профсоюзов последовала незамедлительно. Микаэль Вамен, представляющий профсоюз CGT, обвинил Тейлора в склонности к блефу и желании получить завод даром. Следует отметить, что Ваймен уже в течение нескольких лет препятствует смене собственников завода.

Стальной полуприцеп цистерна отлично подойдет для перевозки груза для пищевой промышленности, сельского хозяйства а также строительства. Полуприцеп-цистерна удобна для временного хранения, раздачи и транспортировки различных типов грузов.

Также высказывание Тэйлора удивило местного мэра Брижит Фуре. Она высказывает недоумение касательно сложившейся ситуации и называет происшедшее ударом по городу. Г-жа Фуре планировала встречу с префектом, на котором они должны были обсудить перепрофилирование персонала, однако по понятным причинам встреча не состоялась.

Запись на шиномонтаж, автосервис
Вход на сайт
Если учётной записи нет, то она будет создана!
или
Отправляя эту форму Вы принимаете политику обработки персональных данных

Линарис — Ваш надежный партнёр для безопасных и комфортных поездок по дорогам России!

Розница: 8 (831) 262-1-262
Юр. лицам: 8 (831) 262-1-176
На что обратить внимание при выборе новых летних шин в Нижнем Новгороде и области

Подбор дисков

Для Вашего автомобиля

Подобрать легковые диски

Подбор шин

Для Вашего автомобиля

Подобрать легковые шины

Подбор АКБ

Для Вашего автомобиля

Найти АКБ