Nexen представила новые шины UHP

Китайский филиал Nexen представил на рынке новинку — шины под названием N’Fera Primus QX. Эта модель имеет маркировку Ultra-Hight Perfomance (сверхвысокая производительность) и подходит для мощных и дорогих авто.

Новые шины обзавелись несимметричным узором с четырьмя долевыми канавками, одна из которых, более узкая, расположилась во внешней зоне. Такая конструкция обеспечивает быстрое удаление воды с поверхности шины и хорошую управляемость на поворотах. Среди протекторов конструкторы расположили специальные ламели, конструкция которых усиливает сцепление на скользком покрытии и поддерживает устойчивость самого протектора. Ради снижения риска аквапланирования машины, QX снабжены поперечными канавками и перемычками, соединяющих крупные элементы в плечевых зонах покрышки. Все это снижает деформируемость и положительно сказывается на маневренности авто.

В компании Nexen уверяют, что новая модель шин создавалась ради улучшения управляемости на высоких скоростях с заботой о комфорте. При ее разработке большое внимание уделялось снижению уровня шума при езде. Специальная резиновая смесь, применяемая при производстве данных шин, способствует сопротивлению качению и, как следствие, в разы снижает расход топлива.

Новинку от Nexen успешно протестировали специалисты с популярного сервиса China Tire Dealer. Проведя множество специальных тестов, они оценили низкую шумность этих шин на различных скоростях. В представленном отчете сказано, что N’Fera Primus QX успешно поглощают вибрации, несмотря на их «тяжелую» специализацию. Исследователи также сделали вывод, что эти покрышки исключают пробуксовки при стремительном старте и способны разогнать даже такой мощный автомобиль, как Cadillac ATS-L, до 100 км/ч менее чем за 8 секунд. При этом тормозной путь при скорости 100 км/ч не превысил 38,8 м. В заключительной части отчета специалисты признали, что протестированные ими шины функционируют качественно и весьма эффективно.

«Nexen QX продемонстрировали себя с лучшей стороны во всех, даже самых сложных и напряженных, тестах. Полученные данные говорят о том, что они гарантируют комфорт и спокойствие при любой езде. А низкий шум и легкая езда, обеспеченные этими шинами, сделают радостной каждую поездку», — заключили эксперты из China Tire Dealer.

Сейчас QX выпускаются в 21 размере, начиная 205/55 R16 и заканчивая 245/45 R19. В ближайшем будущем, производитель планирует включить в эту же линейку 20-дюймовые шины.

Рынок КНР для Nexen всегда являлся крайне значимым. Фирма регулярно представляет здешним автовладельцам свои новинки. К примеру, в 2019 году специально для КНР Nexen выпустила шины повышенного комфорта — N’Priz CX. Эти покрышки стали комплектующими популярного авто Kia KX3 (он является китайским вариантом Kia Seltos).

Запись на шиномонтаж, автосервис
Вход на сайт
Если учётной записи нет, то она будет создана!
или
Отправляя эту форму Вы принимаете политику обработки персональных данных

Линарис — Ваш надежный партнёр для безопасных и комфортных поездок по дорогам России!

Розница: 8 (831) 262-1-262
Юр. лицам: 8 (831) 262-1-176
На что обратить внимание при выборе новых летних шин в Нижнем Новгороде и области

Подбор дисков

Для Вашего автомобиля

Подобрать легковые диски

Подбор шин

Для Вашего автомобиля

Подобрать легковые шины

Подбор АКБ

Для Вашего автомобиля

Найти АКБ