Continental AG в ближайшие 12 лет построят 7 новых заводов

Немецкий производитель шин и автокомпонентов Continental AG огласил планы по строительству будущих заводов. Компания собирается возвести семь новых предприятий в период с 2016 по 2025 год. Об этом на форуме ContiTeach заявил глава шинного отдела Continental Николай Зетцер.

По его словам, на прошлой неделе совет директоров компании утвердил план ближайшего развития Continental, который включает в себя не только расширение модельного ряда и укрепление имеющихся позиций, но и завоевание еще неосвоенных сегментов рынка с помощью глобализации своего производства, а также модернизации имеющегося заводского оборудования.

Собственно стратегия развития компании состоит из трех временных отрезков: первый (2001-2010 годы) – уже завершен, второй (2011-2015) – этап, на котором Continental укрепляет отношения с рынком стран БРИК, а также создает мощную технологическую базу, третий (2016-2025) – последний этап среднесрочного планирования, на котором компания должна прочно закрепиться в тройке ведущих шинных производителей мира, а также сбалансировать географию своей деятельности. Кстати, расширение производства и будет наиглавнейшей целью фирмы, т.к. именно это способно во много раз увеличить реальную прибыль.

Сейчас немецкая компания представлена в 15 странах мира (в основном Северная Америка и Европа), где расположено 17 заводов Continental и автосервисы Chevrolet. Кроме того, уже объявлено о возведении нескольких производственных комплексов на территории Китая, России и США, а также о модернизации существующих предприятий. Также в ближайшее время решится вопрос о строительстве еще семи заводов, три из которых будут расположены в Америке, три в Азии и один в государстве из Восточной Европы. Пока неизвестно какие инвестиции будут выделены на этот проект, однако для сравнения можно напомнить, что комплексы в Китае, России и США обошлись компании в 1,3 миллиарда долларов.

По словам, Николая Зетцера, Continental не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать развитие не только по осваиванию новых территорий производства, но и сегментов рынка. Так, в планах компании разработка собственных шин для горнодобывающей и другой специальной техники, а также покрышек для двухколесного транспорта.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Запись на шиномонтаж, автосервис
    Вход на сайт
    Если учётной записи нет, то она будет создана!
    или
    Отправляя эту форму Вы принимаете политику обработки персональных данных

    Линарис – Ваш надежный партнёр для безопасных и комфортных поездок по дорогам России!

    Розница: 8 (831) 262-1-262
    Юр. лицам: 8 (831) 262-1-176
    На что обратить внимание при выборе новых летних шин в Нижнем Новгороде и области

    Подбор дисков

    Для Вашего автомобиля

    Подобрать легковые диски

    Подбор шин

    Для Вашего автомобиля

    Подобрать легковые шины

    Подбор АКБ

    Для Вашего автомобиля

    Найти АКБ