В Пакистане возрастает объем нелегально ввезенных изношенных зимних шин

На территории Пакистана возрастают объемы контрабандных товаров, которые попадают сюда через границу с Афганистаном. Среди прочих наименований выделяется резина для легковых автомобилей.

Многочисленные эксперты, анализируя пакистанский рынок автошин, констатируют, что из всей здешней массы предлагаемых скатов внутри государства производятся лишь пятая часть предлагаемого товара. Порядка 38% приходится на импортные поставки. В итоге нехитрых вычислений можно утверждать, что около 42% внутреннего рынка автошин являются контрабандой.

Национальная экономика терпит солидные убытки. Стоимость ежегодных финансовых потерь стремится к 15 миллиардам рупий (150 миллионов, в долларовом эквиваленте). В последнее время отмечаются новые опасные тенденции, а именно: увеличился нелегальный ввоз на территорию Пакистана «бэушной» зимней резины из Старого Света и других уголков земного шара.

Официальный дилер грузовых автомобилей в Ростове-на-Дону  – компания Арена-Трак предлагает грузовики Фусо, Исузу, Бау. Сервисное обслуживание, гарантия. Для ознакомления с представленным модельным рядом и ценами посетите web сайт компании.

Кроме экономических убытков, наличие в продаже подобного товара несет в себе еще одну угрозу. Драйверы, приобретающие такие скаты, не догадываются, что эта зимняя резина не предназначена для использования в других температурных условиях. Иными словами, им не подходит климат Пакистана. 

По словам эксперта Хаджи Джаведа Рашида, подобное незнание представляет собой реальную угрозу для жизни тех покупателей, кто воспользуется такой «обновой». Специалист отмечает, что западные страны нанимают подрядчиков, которые занимаются вывозом/ввозом этого товара в Пакистан. Вся страна покрывается сетью наспех созданных магазинов, на которых отсутствуют какие-либо вывески. Хотя эти шины сбываются по дешевке, продавцы остаются в прибыли.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Запись на шиномонтаж, автосервис
    Вход на сайт
    Если учётной записи нет, то она будет создана!
    или
    Отправляя эту форму Вы принимаете политику обработки персональных данных

    Линарис – Ваш надежный партнёр для безопасных и комфортных поездок по дорогам России!

    Розница: 8 (831) 262-1-262
    Юр. лицам: 8 (831) 262-1-176
    На что обратить внимание при выборе новых летних шин в Нижнем Новгороде и области

    Подбор дисков

    Для Вашего автомобиля

    Подобрать легковые диски

    Подбор шин

    Для Вашего автомобиля

    Подобрать легковые шины

    Подбор АКБ

    Для Вашего автомобиля

    Найти АКБ